ГУВД: на улицах Москвы идет война

Читати цю новину російською мовою
ГУВД: на улицах Москвы идет война
«На улицах Москвы идет война со стороны преступников», — заявил глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев, отметив, что сотрудники милиции действуют в таких экстремальных ситуациях и продолжают выполнять свой долг.

12 августа на московских милиционеров было совершено очередное нападение. Стражи порядка остановили подозреваемых в кражах автомобилей во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзной на юге Москвы. В ответ мужчины открыли по милиционерам огонь, сообщает РБК.

Перестрелка около Honda Civic, которую мужчины хотели угнать, продолжалась около получаса. Сообщается, что преступники стреляли из переделанного под стрельбу боевыми патронами газового пистолета «Иж» с самодельными глушителями. В дальнейшем один из напавших на милиционеров завладел табельным пистолетом Макарова одного из убитых им сотрудников правоохранительных органов.

В результате инцидента погиб старшина патрульно-постовой службы ОВД «Обручевский» Антон Акатов, тяжело ранен начальник отдела кадров ОВД капитан Виктор Шатаев и милиционер-стажер. У погибшего сотрудника милиции остались жена и двое детей.

Сотрудникам милиции удалось ранить одного из преступников. Им оказался Шамиль Исмаилов, 22-летний уроженец Дагестана. От полученных ранений он скончался сегодня в больнице. В настоящий момент ведется розыск второго преступника, Абдулзаира Исмаилова, который также был ранен. Для его поимки в столице введен введен план «Вулкан-3», проверяются все больницы, куда мог обратиться преступник с огнестрельным ранением.

«На улицах Москвы идет война со стороны преступников», — заявил глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев, отметив, что сотрудники милиции действуют в таких экстремальных ситуациях и продолжают выполнять свой долг.

По факту преступления СКП возбудил дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (317 УК РФ) и «Незаконный оборот оружия» (ст. 222 УК РФ).

Данное нападение на милиционеров стало уже четвертым за 2010г. Самое резонансное преступление произошло в марте в районе Кунцево. Тогда при проверке документов неизвестные открыли огонь по стражем порядка, убив старшего лейтенанта Дениса Климовича и тяжело ранив его напарника — старшего сержанта Константина Быкова.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 12.08.2010 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода