Турция заключила секретное соглашение с Ираном против Израиля

Читати цю новину російською мовою
Турция заключила секретное соглашение с Ираном против Израиля
Страны заключили соглашение о территориальном союзе от Турции до Ливана. По этой дороге пойдут сотни грузовиков с ракетами для «Хезболлы», охраняемые иранскими Войсками. Договор заключали секретные агенты Ирана и Турции.

Турция подписала секретное соглашение с Ираном против Израиля, сообщает Второй канал Израильского телевидения со ссылкой на публикацию в итальянской газете Corriere della Serra.

Из публикации следует, что страны заключили соглашение о территориальном союзе от Турции до Ливана. По этой дороге пойдут сотни грузовиков с ракетами для «Хезболлы», охраняемые иранскими войсками.

Соглашение позволит Ирану и Турции полностью вооружить «Хезболлу». Договор заключали секретные агенты Ирана и Турции, но во главе нового союза стоят командующий Корпусом стражей иранской революции Хусейн Тааб и новый глава турецкой разведки Хакран Фидан.

Также отмечается, что несмотря на введенные США и ЕС санкции против Ирана, Турция намерена продолжать поставлять топливо Тегерану. «Иран намного важнее нам, чем Америка», — цитирует турецкого министра энергетики израильское информационное агентство 

  • 53
  • 12.08.2010 22:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода