Бог хочет спросить. Приборы засекли вопрос из космоса

Читати цю новину російською мовою
Бог хочет спросить. Приборы засекли вопрос из космоса
Телескоп Hubble запечатлел очередное удивительное космическое явление, которое верующие могли бы принять за сигналы высшего существа. Если придерживаться данной теории, землян настойчиво хотят о чем-то спросить.

Именно гигантский вопросительный знак из пыли засек космический телескоп в скоплении галактик созвездия Центавра, а именно, в галактике 4696. Как отмечает в своем пресс-релизе Европейское космическое агентство (ESA), это эллиптическая галактика. Теоретически, они возникают при столкновении спиральных галактик, таких как Млечный Путь, и считаются бесформенными наборами стареющих звезд.

«Но NGC 4696 — галактика более интересная, чем большинство эллиптических галактик. Одна черта, которая отличает ее от других — огромная полоса пыли, примерно в 30 тысяч световых лет, которая тянется через всю галактику», — цитирует РИА «Новости» сообщение ESA.

Напомним, совсем недавно космические телескопы NASA стали свидетелями настоящего галактического спектакля. Аппараты запечатлели процесс образования звезд и их взрывов. Все они сформировались в облаках пыли и газа в результате столкновения, которое началось более 100 млн лет назад и продолжается до сих пор. И теперь наиболее массивные из них заканчивают свою эволюцию и разлетаются на части.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 13.08.2010 05:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода