Экс-чемпион мира Эвандер Холифилд бросил вызов Виталию Кличко

Читати цю новину російською мовою
Экс-чемпион мира Эвандер Холифилд бросил вызов Виталию Кличко
Один из лучших боксеров-тяжеловесов в истории Эвандер Холифилд хочет снова сразиться за чемпионский титул. Бывший абсолютный чемпион мира бросил вызов лучшему тяжеловесу современности чемпиону WBC Виталию Кличко.

Холифилд поставил задачу — в пятый раз стать чемпионом мира в тяжелом весе, чего раньше никому не удалось. Кроме того, Эвандер хочет стать самым возрастным чемпионом мира в истории и превзойти достижение Джорджа Формэна, который выиграл титул в 45 лет.

Однако бой дедушки с Кличко-старшим станет возможным лишь в случае победы Холифилда над багамцем Шерманом Уильямсом по кличке Танк.

Предположим, что 5 ноября дедушка победит Шермана Уильямса. Того хоть и зовут Танком, но у Эвандера, наверное, хватит боеприпасов, чтобы его подбить. Однако если команда Холифилда действительно добьется права на бой с Виталием Кличко, то Эвандер попадет в положение солдата, оказавшегося перед настоящим танком уже после того, как привел в действие последнюю гранату. Увидеть великого чемпиона в такой роли никому бы не хотелось.

Отметим, что в октябре Холифилду исполнится 48 лет. Эвандер уже давно стал живой легендой бокса, давно доказал всем, что он — не только великий чемпион, но и бесстрашный человек, готовый сразиться с сильнейшими соперниками в любое время и в любом месте. Холифилду давно было пора уйти на покой и наслаждаться жизнью, но он продолжает выходить на ринг, растрачивая свою репутацию ради призрачной цели вновь стать чемпионом мира. Простому смертному понять такое крайне сложно.

Источник: ТСН

  • 44
  • 13.08.2010 19:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода