Лукашенко обвинил Медведева в непорядочности

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко обвинил Медведева в непорядочности
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил своего коллегу Дмитрия Медведева в непорядочности и недобросовестности по отношению к высказываниям Лукашенко о признании суверенитета Южной Осетии и Абхазии.

«Я не хотел бы дискутировать на эту тему, просто российский коллега недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи», — заявил Лукашенко во время поездки в Минскую область 13 августа.

В начале августа президент Медведев заявил, что в еще в 2008 году президент Белоруссии в присутствии других лидеров стран СНГ пообещал признать независимость Южной Осетии и Абхазии, однако до сих пор не сделал шагов в этом направлении.

За последние месяцы Лукашенко также часто подвергался критике в эфире российских государственных телеканалов. Так, в июле в эфире НТВ были показаны документальные фильмы «Крестный батька» и «Крестный батька-2», а по Russia Today — «Последний диктатор Европы». В частности, в фильмах говорится о том, что Лукашенко придал газовому конфликту с Россией политическую окраску.

Белорусская сторона неоднократно называла обвинения в адрес Лукашенко, которые содержатся в упомянутых фильмах, кощунственными и основанными на выдернутых из контекста фактах.

Источник: Лента.РУ

  • 45
  • 13.08.2010 20:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода