Азаров — украинская «железная леди»

Читати цю новину російською мовою
Азаров — украинская «железная леди»
Министр экономики Василий Цушко считает, что главный реформатор в Украине — президент Виктор Янукович. Есть второй реформатор — это Азаров. И премьер-министр, по его словам, готов на любые реформы.

Министр экономики Василий Цушко считает, что главный реформатор в Украине — президент Виктор Янукович. Об этом он заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

«Есть главный реформатор в этой стране — это Янукович. Есть второй реформатор — это Азаров. Все остальные — это исполнители. Один из таких исполнителей — это Тигипко. Вот и все», — сказал министр.

«Премьер-министр, насколько я вижу, готов на любые реформы. Всякий реформатор оценивается только по прошествии какого-то времени, впоследствии. Вспомните реформы Маргарет Тэтчер. Ее же на вилы поднимали», — отметил Цушко.

«Но после того, как она ушла в отставку, все сказали, что благодаря ее действиям Англия поменялась», — рассказал он.

Отвечая на вопрос, есть ли у премьера Николая Азарова шанс стать украинским вариантом Тэтчер и заслужить славу великого реформатора, министр сказал: «Возможно. Если он будет идти на непопулярные меры, и действительно начнутся серьезные реформы».

Комментируя информацию СМИ о том, что он может быть отправлен в оставку, Цушко заявил: «Если тебя назначили чиновником — будь готов к тому, что на следующий день тебя могут снять».

«Я не нервничаю, я работаю. Чем лучше будешь работать, тем больше шансов, что тебя не снимут. И потом, министр — фигура политическая, и уволить могут по политическим мотивам», — считает он.

«Если следующим от должности освободят Цушко, Земля от этого не остановится, будет крутиться дальше», — добавил министр.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 14.08.2010 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода