Рейтинг областей Украины, которые «утонули в грехах»

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг областей Украины, которые «утонули в грехах»
При этом на Донбасе главным грехом стал гнев (количество преднамеренных убийств и случаев преднамеренного нанесения тяжелых телесных повреждений), а на Луганщине  — опять таки сребролюбство.

Еженедельник «Контракты» составил рейтинг областей Украины, которые «утонули в смертных грехах». На первом месте очутилась Одесская область, которая набрала 142 балла, большинство из которых — за сребролюбие (количество официально зарегистрированных случаев взяток), пишет ТСН

Второе и третье места разделили Донецкая и Луганская области, которые набрали одинаковое количество баллов -126. При этом на Донбасе главным грехом стал гнев (количество преднамеренных убийств и случаев преднамеренного нанесения тяжелых телесных повреждений), а на Луганщине  — опять таки сребролюбство.

На четвертом месте по греховности оказалась Днепропетровская область (124 балла), где основными грехами считаются похоть (количество случаев заболевания гонореей и сифилисом на душу населения) и тщеславие (количество именных номерных знаков авто на 100 тысяч обитателей).

Пятое место получила Сумская область с 123 баллами, где грешат в основном печалью (количество самоубийств).

Чтобы определить наиболее греховную область страны, журналисты использовали статистические данные 2009-2010 годов. Статистику соотнесли с семью греховными страстями, которые определяет православная церковь. Кроме вышеперечисленных, это обжорство (этот грех редакция издания соотнесла с количеством людей с избыточным весом) и гордыня (ее подсчитывали на основе процента счастливых людей по данным социологических исследований).

При подсчетах областям по каждому показателю присваивался балл от 1 до 26. Чем ярче была выражена греховная страсть, тем более высокий балл получала область.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 14.08.2010 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода