Гимн Украины оскорбил русских (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Гимн Украины оскорбил русских (ВИДЕО)
Жители Севастополя возмущены видеороликом из серии, которая была снята ко Дню Независимости Украины. В роликах 14 народов, населяющих Украину, рассказывают о любви к ней и поют гимн на 14 различных языках.

Видеороликами остались довольны все, кроме активистов организации «За единую Русь». Ее лидер Владимир Тюнин заявил, что до крайности возмущен его содержанием. Более того, общественный деятель заявил, что вместе с ним возмущаются и все жители Севастополя, так как ролик оскорбляет русскоязычное население Украины.

«Русский спит на улице, просыпается и почесывает низ живота. Сам он заросший и в тельняшке. Потом к нему подходит компания с небритым, босым гармонистом, одетым в шорты и лица у всех — неодухотворенные», — возмущен Тюнин.

Теперь ряд общественных организаций Севастополя пишут письмо президенту Виктору Януковичу. Они требуют, чтобы он запретил демонстрацию этого ролика на украинском телевидении.

Напомним, недавно украинцы получили возможность послушать гимн Украины на 14 языках мира — русском, белорусском, идиш, армянском, грузинском и даже языке цыган. Ролики ко Дню Независимости демонстрировать на одном из отечественных телеканалов.

 

Источник: ТСН

  • 70
  • 15.08.2010 07:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода