«Вашингтон» оштрафует Овечкина за тренировки в России

Читати цю новину російською мовою
«Вашингтон» оштрафует Овечкина за тренировки в России
Ови будет оштрафован за то, что тренировался без защитной амуниции, рискуя получить травму. Капитан «Вашингтона» был единственным, кто вышел на лед рублевского стадиона без самого главного атрибута защиты — шлема.

Несмотря на то что шайбы порой опасно пролетали мимо лохматой головы звезды НХЛ, Алекс не удосужился за все занятие надеть хоккейную каску.

Такое отношение к своему здоровью возмутило боссов «Кэпиталз». Чтобы предотвратить даже возможность того, что главная звезда клуба и лицо национальной лиги получит травму из-за халатности перед стартом сезона, Овечкина решили наказать рублем. 

Такой проступок наказывается штрафом, строгость которого сильно рознится — от банального предупреждения до ощутимого дененжного взыскания до $5 тысяч.

По одному из пунктов контракта игрок не должен намеренно совершать действия, которые могут нанести вред здоровью за пределами клуба. Такие травмы по страховке не компенсируются.

Вычтут штраф и с Александра Овечкина, все-таки россиянин является самым высокооплачиваемым хоккеистом НХЛ, один день его простоя может сильно отразится на бюджете «Вашингтона», так как повлияет и на количество проданых билетов на матч, и на рейтинг трансляций.

Источник: Life Sports

  • 42
  • 15.08.2010 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода