Самые экзотичные автомобили (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Самые экзотичные автомобили (ФОТО)
С 5 по 15 августа в Севастополе состоялся заключительный этап «Автоэкзотики-2010» – самого масштабного в СНГ фестиваля нестандартных автомобилей

С 5 по 15 августа в Севастополе состоялся заключительный этап «Автоэкзотики-2010» – самого масштабного в СНГ фестиваля нестандартных автомобилей

Тринадцать лет назад в первом фестивале «Автоэкзотика», который проходил на поле аэродрома Тушино (Москва), принимала участие от силы сотня владельцев раритетных и тюнингованных автомобилей. В 1997 году оргкомитет тщательно выбирал экспонаты для автошоу, отбраковывая «намеки» на экзотичность, раритетность и тюнинг, оставляя в рядах участников действительно эксклюзивные машины. Сегодня подход иной: благодаря расширению программы, в шоу участвуют не только раритетные или эксклюзивные модели машин, но и спорткары, мотоциклы и другая техника, пишет autoexotica.ru.

В этом году фестиваль впервые прошел на территории Украины: организаторы шоу решили провести заключительный, самый длительный этап «Автоэкзотики» под названием Sport Edition в Севастополе, на аэродроме Херсонесский маяк. Понятно, что не обошлось тут и без политического подтекста: фестиваль-то с московскими корнями, и провести его украинскую часть в городе, где к нашим северо-восточным соседям относятся более чем лояльно (особенно чиновничья братия – ведь свое благословение «Автоэкзотике» давал мэр Москвы Юрий Лужков), было проще. Но политика политикой, а главные действующие «лица» на фестивале – машины, тем более что для них и их владельцев было приготовлено множество конкурсов и акций.

Себя показать и на других посмотреть владельцы эксклюзивного раритета или тюнингованного авто могли на Car&Tuning Show, которое проходило в рамках фестиваля в десятый раз.

А те, кому любоваться на стоящее авто, будь оно хоть трижды произведением искусства, скучно, проводили время на дрифт-битвах (состязание на лучшее вождение автомобиля в управляемом заносе), соревнованиях по дрэг-рейсингу (спринтерский заезд на дистанцию в 402-м) и стантрайдингу (выполнение различных трюков и каскадерских элементов на мотоциклах).

Изюминкой соревнований по дрэг-рейсингу стали показательные заезды на тракторах – ревя моторами, мощные машины срывались со старта не хуже, чем самые навороченные спорткары.


Рок-мотоцикл. Хочешь – рули, хочешь – музыку на полном ходу исполняй


Ford T 1910 года – работа мастеров компании «Коллекционные автомобили», которая специализируется на восстановлении машин, произведенных между Мировыми войнами


Дрэг на тракторах в Севастополе проходил ночью – днем мешала жара


Автоколяска конца XIX века – один из самых примечательных раритетов «автоэкзотики»


Образ Высоцкого, запечатленный на борту Honda, оценили жюри и зрители конкурса аэрографии

Персонаж фантастического фильма «Чужой», оживший в металле автомобиля Chrysler, – пример яркого стайлинга

К сожалению, автомобили ВАЗ в конкурсе экзотичности не участвовали. Хотя именно среди них можно найти настоящую экзотику, до которой многим иномаркам еще расти и расти…

 

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 29.03.2011 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода