В Багдаде смертник взорвал себя на призывном пункте: 59 человек погибли, 100 ранены

Читати цю новину російською мовою
В Багдаде смертник взорвал себя на призывном пункте: 59 человек погибли, 100 ранены
Не менее 59 человек погибли и более ста получили ранения во вторник в столице Ирака, когда террорист-смертник взорвал себя возле центра по зачислению новобранцев в ряды вооруженных сил. Еще более 100 человек получили ранения.

Как передаёт РИА «Новости», в числе жертв теракта по меньшей мере двое военнослужащих, восемь военных ранены.

Пострадавшие доставлены в клиники Багдада. Многие из них находятся в тяжёлом состоянии, и власти предполагают, что печальный список погибших ещё пополнится.

Во времена правления Саддама Хусейна в здании, где произошёл взрыв, находилось министерство обороны страны. Его превратили в военную базу и призывной пункт после вторжения в Ирак в 2003 году.

Взрыв прогремел на фоне приготовлений Вашингтона к выводу боевых американских частей из страны к концу августа текущего года.

За день до кровопролития в Багдаде один из двух основных соперников на прошедших в марте выборах в парламент Ирака вышел из переговоров о формировании правительственной коалиции. После выборов, не приведших к однозначной победе одной из политических партий, в Ираке так и не сформирован кабинет министров.

Пик насилия в стране пришелся на 2006-2007 годы, однако в июле этого года число жертв среди мирного населения страны снова заметно выросло.

Источник: NEWSru.ua

  • 55
  • 17.08.2010 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода