Газзаев доволен ничьей с «Аяксом»

Киевское «Динамо» и амстердамский «Аякс» не смогли определить победителя в первом поединке четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов, который завершился несколькими часами ранее в столице Украины.

Команды сыграли в ничью 1:1, и теперь подопечным Валерия Газзаева необходимо обыгрывать соперника на выезде в ответном поединке.

«Динамо» — «Аякс» 1:1

Голы: Гусев, 66 — Вертонген, 57

«Динамо»: Коваль, Бетао, Михалик, Данило Алмейда, Попов, Вукоевич, Гармаш, Гусев (Данило Силва, 82), Шевченко (Эль Каддури, 77), Ярмоленко (Андре, 70)

«Аякс»: Стекелунбург, ван дер Виль, Олегер, Вертонген, Анита (Сулеймани, 61), Эно (Эриксен, 69), де Зееув, Суарес, де Йонг, Эмануэльсон, Эль Хамдауи

Предупреждения: Гармаш, Вукоевич — Анита

Удаление: Гармаш, 57

Не смотря на то, что некоторым территориальным преимуществом владели киевляне, моменты возникали у ворот Максима Коваля, который в этом матче дебютировал в составе «Динамо». Амстердамцы создали у ворот хозяев поля достаточное количество голевых моментов, чтобы уверенно выиграть матч, но дебютант киевлян на отлично справился со своими обязанностями.

Что касается «Динамо», то киевляне забили практически с единственного своего голевого момента: Ярмоленко продлил головой полёт мяча на Гусева и Олег реализовал выход один в один. Причем команда на тот момент играли уже в меньшинстве: за две желтые карточки поле 9 минутами ранее покинул Денис Гармаш.

«Аякс» имел больше моментов в этом матче, но не создал впечатление непроходимой команды. Амстердамцы вполне по силам даже для нынешнего «Динамо».

Валерий Газзаев: «Учитывая как матч складывался, в том числе удаление Гармаша, результат можно считать позитивным. Мы хорошо провели первый тайм, но все поломало удаление. Пришлось искать шанс в контратаке. Думаю, в Амстердаме будет легче».

Мартин Йол: «Наши моменты были опаснее, чем у соперника. Киеву пришлось тяжело после удаления, они перешли полностью на длинные передачи. В целом, я доволен результатом».

Источник: NEWSru.ua