Погибший в туалете чиновник стал национальным героем Китая

Читати цю новину російською мовою
Погибший в туалете чиновник стал национальным героем Китая
Как выяснили следственные органы, чиновник, вдоволь пообщавшись в чате со своей подругой в ожидании обеденного перерыва, пошел в уборную, где поскользнулся, упал, ударился головой и скоропостижно скончался от внутричерепного кровотечения.

Жаркая дискуссия вокруг трагического происшествия развернулась после того, как местное правительство объявило, что чиновник «погиб при исполнении служебных обязанностей» и посмертно удостоило его почетного звания «Отличник Коммунистической партии Китая», что подразумевает соответствующие льготы для его родных.

Китайские блоггеры активно обсуждают гибель мелкого чиновника из города Лучжоу. Как выяснили следственные органы, чиновник, вдоволь пообщавшись в чате со своей подругой в ожидании обеденного перерыва, пошел в уборную, где поскользнулся, упал, ударился головой и скоропостижно скончался от внутричерепного кровотечения.

 Однако после этого погибший был награжден государственными наградами, и это обстоятельство вызвало ожесточенные споры среди китайского интернет-сообщества.

После раскрытия некоторых деталей происшествия посетители различных интернет-форумов выразили сомнение в том, что «чатиться» с подругой и погибнуть в туалете во время обеденного перерыва — это находиться «на трудовом посту».

Однако городские власти наотрез отказались вступать в такие дискуссии и, как выяснили позднее журналисты, даже под видом новых участников интернет-форумов стали публиковать посты в поддержку своей позиции, отмечает китайский новостной портал «Сычуань он-лайн».

Источник: ИнфоСМИ

  • 68
  • 18.08.2010 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода