Житель Донецка совершил три преступления за час, чтобы поскорее вернуться в тюрьму

Читати цю новину російською мовою
Житель Донецка совершил три преступления за час, чтобы поскорее вернуться в тюрьму
Во всех случаях злоумышленник угрожал потерпевшим ножом. Его добычей стали 80 гривен и пакет с документами и женской заколкой. Задержанный за свою жизнь провел за решеткой 11 лет, отбывая сроки за разбой и убийство.

Житель Донецка совершил три преступления в течение одного часа для того, чтобы как можно скорее вернуться в тюрьму. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью управления МВД Украины в Донецкой области.

«В его активе два разбойных нападения и хулиганство», — рассказал следователь Кировского райотдела милиции Донецка Владимир Токарев.

Во всех случаях злоумышленник угрожал потерпевшим ножом, который доставал из-за пояса летних шорт. Его добычей стали 80 гривен и пакет с документами и женской заколкой.

На допросе обвиняемый признался, что совершал преступления не ради денег. «На свободе делать нечего, мне в тюрьме лучше», — так объяснил он причину своего поведения.

Задержанный за свою жизнь провёл за решеткой 11 лет, отбывая сроки за разбой и убийство. В ходе следствия стало известно, что на его счету еще три похожих нападения, которые он совершил несколько ранее в Ворошиловском районе Донецка (на мосту в парке Щербакова) и тоже в течение одного дня.

За разбои ему грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, после прошлой судимости освободился он условно-досрочно, не отбыв до конца назначенный ему срок наказания за убийство.

Источник: ТСН

  • 51
  • 18.08.2010 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода