В честь Ходорковского написали симфонию

Читати цю новину російською мовою
В честь Ходорковского написали симфонию
В Лондоне в пятницу состоялась британская премьера 4-ой симфонии Арво Пярта, посвященной Михаилу Ходорковскому и, как говорится в сообщении, всем противоправно осужденным узникам российских тюрем.

В Лондоне в пятницу состоялась британская премьера 4-ой симфонии Арво Пярта, посвященной Михаилу Ходорковскому и «всем противоправно осужденным узникам российских тюрем». Симфония транслировалась в прямом эфире радио Би-би-си.

В крупнейший лондонский концертный зал «Роял Альберт-холл» на британскую премьеру  симфонии пришли более пяти тысяч слушателей. Исполнение симфонии состоялось в рамках знаменитых лондонских Променадных концертов. Симфоническим оркестром лондонской филармонии дирижировал Эса-Пекка Салонен.

Десятки тысяч английских слушателей, не попавших в зал «Альберт-холла», могли послушать симфонию в прямой трансляции радио Би-би-си. На концерте присутствовала специально прилетевшая из России мать Михаила Ходорковского.

Перед концертом Арво Пярт приветствовал Марину Филипповну Ходорковскую и сказал, что надеется, что музыка послужит ей хотя бы некоторым утешением и продемонстрирует, что мир не забыл её сына и поддерживает его в борьбе за освобождение, передает «Радио Свобода»

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 21.08.2010 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода