Кэмерон Диас — самая «заразная» знаменитость

Читати цю новину російською мовою
Кэмерон Диас — самая «заразная» знаменитость
Наиболее опасной для пользователей Интернета знаменитостью оказалась американская актриса Кэмерон Диас. Такие выводы содержатся в рейтинге, составленном американским разработчиком антивирусных программ McAfee.

Согласно собранной калифорнийской компанией статистике, результаты запроса «Cameron Diaz» в популярных поисковиках в одном из десяти случаев приводят пользователя на опасные интернет-ресурсы. Результаты поиска изображений звезды «Рыцаря дня» и «Шрека навсегда» оказываются еще опаснее. Так, поисковая выдача на запрос «Cameron Diaz screensavers» (Кэмерон Диас заставки) оказалась зараженной на 19%.

Второе место в рейтинге, публикуемом McAfee четвертый год подряд, заняла коллега Диас по актерскому цеху Джулия Робертс. Шанс попасть на зараженный сайт при поиске страниц, посвященных звезде «Красотки», «Элен Брокович» и «11 друзей Оушена», составил 9%. Запрос «Julia Roberts and downloads» («Джулия Робертс скачать») оказался еще опаснее  — в соответствующих результатах поиска неблагонадежными оказались 20% ресурсов.

«Призовую тройку» замыкает обладательница прошлогоднего первого места Джессика Бил. По «средней опасности» звезда «Команды А» сравнялась с Джулией Робертс (все те же 9%), тогда как переходы по ссылкам, полученным по запросу «Jessica Biel screensavers» («Джессика Бил заставки») приводили на зараженные сайты в 17% случаев.

Представителям сильной половины человечества не удалось подняться в рейтинге McAfee выше пятого места. На него специалисты компании поставили Брэда Питта, не покидающего топ-10 на протяжении последних трех лет. За минувший год спутник Анджелины Джоли поднялся сразу на пять позиций. Конкретных данных о том, насколько опасен поиск информации о Питте в Интернете, в пресс-релизе McAfee, однако, не содержится.

Стоит отметить, что политики, пусть даже самые популярные и скандальные, куда менее опасны для интернет-пользователей, нежели представители (и особенно представительницы) шоу-бизнеса. По ссылкам, полученным по запросам «Барак Обама» или «Сара Пэйлин» можно переходить, практически не боясь заразиться.

Источник: Ytro.ru

  • 66
  • 22.08.2010 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода