Врага Пентагона хотят посадить за… изнасилование

Читати цю новину російською мовою
Врага Пентагона хотят посадить за… изнасилование
Несмотря на все увещевания и угрозы Пентагона, владелец сайта Wikileaks Джулиан Ассандж отказывается снимать 90 тысяч разоблачительных документов со своего интернет-ресурса. военные даже гневно заявили, что так это дело не оставят.

Страсти вокруг сайта Wikileaks, опубликовавшего компромат на американских «миротворцев» в Афганистане, накаляется. Напомним, что несмотря на все увещевания и угрозы Пентагона, владелец сайта Джулиан Ассандж отказывается снимать 90 тысяч разоблачительных документов со своего интернет-ресурса. Столкнувшись с таким упорством, военные даже гневно заявили, что так это дело не оставят. И действительно, в субботу представитель шведской прокуратуры заявил, что прокуратура заочно предъявила Ассанджу обвинение… в изнасиловании.

Владелец Wikileaks действительно посетил Швецию на прошлой неделе для участия в дискуссии — нужны ли такие сайты обществу, где и угодил в эту странную историю. Какая-то дама донесла на Ассанджа, но тот, разумеется, заявил, что так оппоненты ведут против него «грязную игру».

Но скандал так и не успел разгореться. Видимо, уразумев, что столь своевременное обвинение будет выглядеть уж слишком подозрительно, шведы пошли на попятную. Прокуратура отменила ордер на арест Джулиана Ассанджа.

«Не думаю, что есть причины подозревать, что он (Ассанж) совершил изнасилование », — заявила главный обвинитель Ева Финни. Подтвердив удивительный факт — создатель Wikileaks снова вышел сухим из воды.

  • 43
  • 23.08.2010 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода