Китай создаст свой собственный авианосец

Читати цю новину російською мовою
Китай создаст свой собственный авианосец
Китай готов приступить к строительству своего собственного первого авианосца, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на японское информагентство Киодо.

Китай готов приступить к строительству своего собственного первого авианосца, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на японское информагентство Киодо, пишет Bozzi. Хотя официальный Пекин не разглашает сроков начала строительства, в шанхайской судостроительной верфи «Чансин» агентству сообщили, что создание авианосца является вопросом времени. В настоящий момент уже осуществляется завоз необходимых материалов.

Для строительства авианосца в верфи «Чансин» построили самый большой в Китае док длиной в 580 м и шириной более 100 м. Ранее японским СМИ удалось выяснить, что в Китае уже построены два наземных тренировочных комплекса для будущей палубной авиации. Военное командование КНР в декабре 2008 г. приняло решение об усилении ВМС Китая за счет создания авианосцев.

Планируется, что к 2015 г. в КНР построят два авианесущих судна с обычными силовыми установками, а к 2020 г. — еще два атомных авианосца. Это заметно повысит роль китайского военного флота в регионе.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 23.08.2010 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода