Налоговый вексель возвращают в У краину

Читати цю новину російською мовою
Налоговый вексель возвращают в У краину
Бизнес требует возврата векселей на импорт оборудования. Напомним, сейчас за покупку оборудования из-за рубежа предприниматели платят 20% процентов НДС от его стоимости.

Бизнес требует возврата векселей на импорт оборудования. Напомним, сейчас за покупку оборудования из-за рубежа предприниматели платят 20% процентов НДС от его стоимости. Это, по мнению экспертов, вымывает оборотные средства и снижает конкурентоспособность отечественного бизнеса. Получение же векселя поможет отсрочить оплату за растаможку товара. Такой принцип можно применить и к экспортерам, убеждены специалисты.

«Государство задолжало предприятию налог на добавленную стоимость, почему эту задолженность не оформить векселем в счет текущих налоговых обязательств предприятия перед бюджетом. С тем, чтобы не вымывать его оборотные средства. И этот механизм должен действовать в Украине. Он был у нас, но он к сожалению был отменен вопреки действующему законодательству, с тем чтобы пополнить бюджет любой ценой. И мы требуем, чтобы в Налоговом Кодексе мы восстановили цивилизованный и прозрачный механизм налогового векселя», — говорит президент УСПП Анатолий Кинах.

Украинский Бизнес Ресурс

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 23.08.2010 21:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода