Коноплянка стал героем победного для «Севильи» матча с «Реалом»

Читать новость на украинском языке
Болельщики мадридского Реала надолго запомнят полузащитника Севильи и сборной Украины Евгения Коноплянку.

Дело в том, что 26-летний украинец стал первым игроком с августа 2014 года, которому удалось отметиться двумя голевыми передачами в матче чемпионата Испании против Королевского клуба.

Об этом сообщает статистический портал Opta.

Последним, кому добивался подобного до Коноплянки, был полузащитник Реал Сосьедада Хави Прието.

Напомним, что в сегодняшнем домашнем матче Примеры Нервионцы с минимальным преимуществом одолели команду Рафаэля Бенитеса (3:2).

Сначала Коноплянка подал угловой с левого фланга, мяч долетел на дальней штанге к Иммобиле, который с очень острого угла вколотил его в сетку. Хозяева могли сразу же забивать и второй, но все тот же Иммобиле не попал в ворота после прострела слева, а удар Тремулинаса из пределов штрафной заблокировали защитники. На том команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался обоюдоострыми атаками. Кроос, Бэйл и Роналду пробивали издали, так же отвечали им Коноплянка и Мариано, и по такой игре Севилья вышла вперед. Коноплянка очень классно обыгрался на входе в штрафную с Иммобиле и прострелил на Банегу, который с десяти метров прошил частокол ног защитников и вратаря.

Евгений за этот матч заслуживает особой похвалы. Помимо двух голевых, он регулярно обострял игру на левом фланге, обыгрывал, пасовал и бил по воротам, результатом чему стали самые высокие оценки украинцу от авторитетных футбольных изданий.