Первое «золото» на Европейских играх завоевала для Украины дзюдоистка

Читать новость на украинском языке
Чемпионка мира Дарья Белодед первой среди украинских спортсменов поднялась на пьедестал II Европейских игр, которые проходят в Минске.

В турнире по дзюдо 18-летняя киевлянка завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг, выиграв в финале у действующей чемпионки Европы 24-летней россиянки Ирины Долговой.

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал «золото» в весовой категории до 66 кг. Украинец в главной схватке победил итальянского спортсмена Маттео Медвеса.

Также в первый день соревнований украинская самбистка Анастасия Новикова завоевала «серебро» в весовой категории до 48 кг, а Наталья Смаль в весовой категории до 72 кг стала бронзовым призером.

Европейские игры стартовали в Минске накануне и продлятся до 30 июня, за это время будет разыграно 200 комплектов наград в 15 видах спорта.