На Олимпиаде в Пекине россияне проиграли в финале хоккейного турнира

Читать новость на украинском языке
Хоккеисты Финляндии завоевали золотые медали Олимпийских игр. В воскресенье, 20 февраля, финны одержали верх над командой Российского Олимпийского комитета со счетом 2:1.

Об этом пишет Reuters.

Россияне открыли счет, на восьмой минуте в большинстве отличился нападающий Михаил Григоренко.

Однако после перерыва финские спортсмены сравняли счет, ворота российской сборной поразил Вилле Покка. После двух периодов счет встречи был 1:1.

В начале третьего периода сборная Финляндии вышла вперед благодаря голу Ханнеса Бьернинена.

Напомним, в 2018 году в финальном матче Игр в Пхенчхане россияне в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3.

Хоккеисты Финляндии празднуют победу после финального свистка.

Как писали Власти, Норвегия установила рекорд зимних Олимпиад по количеству золотых медалей.