«Шахтер» и «Динамо Киев» разошлись миром в матче УПЛ

Читать новость на украинском языке
Очередной тур украинской Премьер-лиги по футболу был ознаменован поединком двух главных сил местного чемпионата – «Шахтера» и «Динамо Киев».

Очередной тур украинской Премьер-лиги по футболу был ознаменован поединком двух главных сил местного чемпионата – «Шахтера» и «Динамо Киев». Столичному коллективу приходится очень сложно в нынешнем сезоне – на данный момент «бело-синие» не входят даже в топ-3 турнирной таблицы первенства. Если вы не хотите пропускать все главные события УПЛ, скачивайте мобильное приложение БК «Пари» на андроид по ссылке и делайте прогнозы на матчи любимого клуба прямо со своего смартфона.

Главный матч 22-го тура УПЛ состоялся 22 апреля 2023 года в Киеве. Для сохранения хоть какой-то интриги «Динамо» нужно было одерживать победу над принципиальным соперником, в этом случае отставание от лидирующей строчки составляло бы 9 очков. Однако уже на 12-й минуте встречи «Шахтер» вышел вперед благодаря точному удару Тараса Степаненко.

В дальнейшем обе команды имели отличные возможности забить гол, но следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать 70 минут. На 82-й минуте Александр Андриевский продемонстрировал свое индивидуальное мастерство и спас «Динамо Киев» от поражения на своем поле.

Как итог – ничья со счетом 1:1. Для «Шахтера» это более чем приемлемый результат – «горняки» уверенно лидируют в турнирной таблице УПЛ, опережая идущую второй «Зарю» на семь очков. «Динамо Киев» занимает четвертую строчку, расположившись вслед за «Днепром-1».