Сенсация от Екатерины Бондаренко: украинка обыграла четвертую ракетку мира Елену Дементьеву

Читать новость на украинском языке
Екатерина Бондаренко создала настоящую сенсацию на представительском турнире в столице Японии, обыграв россиянку Елену Дементьеву.

Первая ракетка Украины неудачно начала встречу, проиграв две первых подачи. Но дальше она просто размазала титулованную россиянку по корту, выиграв подряд 6 геймов. Уже во втором сете уроженка Кривого Рога могла решить судьбу поединка. При счете 5:4 в ее пользу она выполняла свою подачу, однако проиграла. А впоследствии уступила и на тай-брейку — 3:7.

В решающей партии на корте Токио была одна теннисистка — Екатерина Бондаренко. Украинка взяла все четыре подачи Дементьевой, а свою отдала только одну — 6:1.

Эта победа стала первой для нашей теннисистки в противостояниях с Еленой. До этого соперницы встречались четыре разы, и все матчи выиграла россиянка. При чем, все эти игры состоялись в 2008-ом году.

В третьем круге харьковчанка встретится с китаянкой Ли На, которая накануне выиграла у обидчицы Елены Бондаренко в стартовом матче Вери Душевиной — 7:5, 6:0.

Источник: Gazeta.ua