Сенсация в Токио: юная россиянка обыграла Винус Уильямс

Читать новость на украинском языке
Несколько неожиданных результатов принес второй день розыгрыша престижного женского теннисного турнира в Токио. Анастасия Павлюченкова сотворила главную сенсацию, выбив из соревнований американку Винус Уильямс.

Анастасия Павлюченкова неожиданно вышла в третий раунд крупного турнира в столице Японии. Со счетом 7:6 (7:5), 7:5 18-летняя россиянка за 1 час и 56 минут переиграла грозную американку, старшую из сестер Уильямс — Винус, посеянную в Токио под вторым номером. В следующем раунде Павлюченкова сыграет с француженкой Марион Бартоли.

В российском дерби во втором круге токийского турнира Алиса Клейбанова взяла верх над Верой Звонаревой, восстанавливающейся после травмы. Клейбанова дважды в решающем сете взяла подачу соперницы — 3:6, 6:4, 6:2. В третьем круге 20-летняя россиянка может встретиться с еще одной своей соотечественницей Марией Шараповой, если та одолеет Саманту Стросур из Австралии.

В стартовом матче Шарапова одержала волевую победу над итальянкой Франческой Скьявоне со счетом 4:6, 7:5, 6:1. «Во втором сете я уступала с брейком. В этот момент было очень важно оставаться спокойной и не паниковать. Этому я уже отлично научилась во многих своих матчах после возвращения. Считаю, что получился хороший поединок», — приводит слова Шараповой «Чемпионат.ру».

Елена Веснина во втором круге турнира в Токио нанесла поражение еще одной итальянке Роберте Винчи. Россиянка затратила на победу лишь два сета — 6:1, 7:6 (8:6). В третьем круге Веснина сыграет против победительницы матча сербки Елены Янкович и немки Сабины Лисицки.

Вслед за Динарой Сафиной и Светланой Кузнецовой покидают турнир россиянки Вера Душевина и Надежда Петрова. Душевина со счетом 5:7, 0:6 уступила китаянке Ли На, которая теперь ждет победителя матча Елены Дементьевой и Алены Бондаренко, а Петрова легко сдалась словачке Магдалене Рыбариковой — 2:6, 2:6.

Источник: Дни.Ру