Русские монахи спели песни «Битлз»

Читати цю новину російською мовою
Русские монахи спели песни «Битлз»
Песни легендарной британской группы, исполненные священниками из Церкви Святой Троицы в Антарктике, прозвучат в субботу на фестивале Beatle Week Festival. Он состоится 28 августа у Ливерпульского англиканского собора.

Как заявляют устроители фестиваля, проходящего в этом году с 25 по 31 августа, их задачей было найти на каждом из континентов коллективы, которые исполнят произведения «великолепной четверки» на концерте «Мир, любовь и понимание», который состоится 28 августа у Ливерпульского англиканского собора.

По понятным причинам сложнее всего было отыскать поклонников Джона, Пола, Джорджа и Ринго в Антарктике. Однако, по словам Джона Китса, представителя компании, управляющей клубом Cavern (в 1961-62 годах знаменитый коллектив играл там почти каждый день), договориться удалось со священниками из Церкви Святой Троицы, расположенной на острове Ватерлоо, рядом с российской полярной станцией «Беллинсгаузен», передает ИТАР-ТАСС.

«Видеозапись из храма в Антарктике нам уже отправили, и мы должны получить ее к сегодняшнему вечеру, — заявил Китс. — Правда, пока можно только догадываться, какие песни The Beatles исполнят российские священнослужители».

Субботний концерт должен открыть епископ Ливерпульский Джеймс Джонс, а первой из песен The Beatles станет «Across the Universe», мелодию которой «прозвенят» колокола городского собора.

Другие многочисленные мероприятия, проходящие в рамках фестиваля, состоятся в клубе Cavern и одноименном пабе на Мэтью-стрит, отеле «Адельфи» в центре города и здании Королевского филармонического общества.

Песни «ливерпульской четверки» будут исполнять коллективы из Аргентины, Бразилии, Великобритании, Италии, США, Швеции, Японии и многих других стран. Россию в шестой раз подряд будут представлять челябинские музыканты Валерий и Алена Ярушины с группой «Ариэль», которая на время фестиваля по традиции переименовывается в «Back from the USSR».

Источник: NEWSru.com

  • 71
  • 27.08.2010 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода