Китай инвестирует в развитие транспортной инфраструктуры РФ

Читати цю новину російською мовою
Китай инвестирует в развитие транспортной инфраструктуры РФ
Россия и Китай прорабатывают вопросы развития инфраструктуры, необходимой для увеличения экспорта российского угля. Об этом сообщил директор департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго Константин Алексеев.

Россия и Китай прорабатывают вопросы развития инфраструктуры, необходимой для увеличения экспорта российского угля. Об этом сообщил директор департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго Константин Алексеев, пишет Ugmk

По его словам, дефицит мощностей по перевалке угля в портах и транспортировке его по железной дороге сдерживает экспорт.

Китай готов инвестировать средства в развитие перевалочной инфраструктуры. Россия также уже реализует ряд проектов по увеличению объемов транспортировки, подчеркнул К. Алексеев.

К проектам, которые необходимо расширять, относятся порт Ванино (СУЭК), порт Восточный ( «Кузбассразрезуголь») и порт Посьет ( «Мечел»), добавил он.

Кроме того, заинтересованность в совместной работе с Китаем проявляет и «Сахалинуголь». Однако решения об участии китайских компаний в этих проектах должны приниматься на корпоративном уровне.

«Здесь у каждой компании есть свои планы и ориентировочные сроки», — сказал глава департамента.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 31.08.2010 00:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода