Меркель говорила с Януковичем по-русски

Читати цю новину російською мовою
Меркель говорила с Януковичем по-русски
Я сам слышал, как Ангела Меркель подошла к Виктору Януковичу, поздоровалсь и начала говорить на обычном для уроженки Восточной Германии русском языке: «Как вы? Я слышала что вы немного говорите по-английски?». «Да, немножко», 

В Берлине в понедельник достаточно пасмурно и холодно. Намного холоднее, чем в Киеве. Официальная украинская делегация оказалась одета явно не по погоде.

В немецкой столице сегодня пробки, что очень нехарактерно для города после многих усовершенствований в транспортной сфере Берлина, предпринятых властями. По предыдущим визитам знаю, что пробки в Берлине редкость.

Президент прибыл в сопровождении эскорта — мотоциклисты и машины сопровождения. Церемония встречи была доступна для простых берлинцев. Многие из них наблюдали за парадом.

Я сам слышал, как Ангела Меркель подошла к Виктору Януковичу, поздоровалсь и начала говорить на обычном для уроженки Восточной Германии русском языке: «Как вы? Я слышала что вы немного говорите по-английски?». «Да, немножко», — ответил Янукович.

В настоящее время глава государства проводит встречу с канцлером. А у ее резиденции, напротив Бундестага, развевается большой украинский флаг.

Сегодня же состоятся две достаточно важные для этого визита события. Во-первых, будет передана картина Караваджо, похищенная ранее из одесского музея. Картину нашли в ходе совместной украинско-немецкой операции. Были задержаны четверо злоумышленников — трое украинцев и один гражданин Германии. В церемонии передачи будет принимать глава МВД Анатолий Могилев. 

Второе события — открытие мемориальной доски в честь Леси Украинки на одном из домов в районе Ораниенбаума. В нем в свое время поэтесса поправляла свое здоровье. На открытии будет присутствовать руководитель берлинского Ландтага (органа местного самоуправления).

Вячеслав Пиховшек

Источник: Левый берег

  • 62
  • 30.08.2010 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода