Рейтинг лучших рекламных роликов про армию: украинцы самые смешные (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг лучших рекламных роликов про армию: украинцы самые смешные (ВИДЕО)
Издание Foreign Policy собрало лучшие ролики, в которых рекламируется служба в армии. Самыми смешными оказались ролики из Украины и Эстонии, авторы которых решили, что лучше рекламировать службу с юмористической позиции.

Издание Foreign Policy собрало лучшие ролики на сервере YouTube, в которых рекламируется служба в армии. Самыми смешными оказались ролики из Украины и Эстонии, авторы которых решили, что лучше рекламировать службу с юмористической позиции.

Так оборонные ведомства разных стран мира ищут свой собственный подход, чтобы в рекламных роликах сделать привлекательной для молодежи службу в армии. Некоторые ограничиваются демонстрацией военной силы. Другие прибегают к показу трудностей армейской жизни, которые может преодолеть только настоящий мужчина.

Веселым и нехитрым стал ролик Минобороны Украины с определением: «Все девушки будут твоими». В нем под мелодию песни «Черный бумер» водитель «Мерседеса» на окраине села обнимает кучу длинноногих красавиц. Девушкам он обещает покатать их на иномарке. Но тут из столба пыли неожиданно показывается БТР, из которого вылезает привлекательный солдат в тельняшке. Подмигивая глазом и улыбаясь, он говорит, что очень хочет «напиться воды». Все девушки тут же бросаются к нему, несут воду в глиняном кувшине и бегут за БТРом. Ролик рекламирует службу по контракту.

Российскую армию рекламирует ролик под песню Александра Буйнова. Популярный российский певец в форме «голубых беретов» имполняет зажигательную песню с рефреном: «Слава десанту, честь и хвала!», в то время как на заднем фоне проходят учение воздушно-десантных войск. Ролик был снят еще пять лет назад.

Отметим, что в Минобороны РФ считают, что для того, чтобы сделать срочную службу привлекательной, рекламировать армию должны всесторонне развитые, подготовленные и накачанные «дембеля». Призывников также соблазняют обещаниями ввести днем «тихий час».

Настоящим победителем может считаться ролик Минобороны Швеции, в котором молодых женщин соблазняют служить в армии в качестве альтернативы рутинной и неприятной работе по хозяйству.

В ролике армии Тайваня представлены как десантники, ВМФ, так и танковые войска. Видео начинается с того, что отец учит сына кататься на велосипеде, потом он же под торжественную музыку оказывается уже на полигоне ВВС, где учит новобранцев вести воздушный бой.

Полна юмора и реклама эстонской армии. В ролике сидят за столиками кафе под открытым небом байкеры, которые становятся свидетелями того, как водитель джипа, припарковавшись, заваливает набок их мотоциклы. Злые байкеры решают разобраться, однако, увидев на куртке молодого человека армейскую нашивку, смущенно извиняются.

Японские морские пехотинцы отважно и весело танцуют на палубе военного корабля, но тут же ролик демонстрирует, как они готовы так же легко и непринужденно решать военные задачи. Для наглядности японцы противопоставляют в своем игривом ролике строгий стиль рекламы американских ВМФ.

На ролике, который рекламирует армию Сингапура, показано, как современный военный корабль трансформируется в огромного боевого робота.

 

Источник: ТСН

  • 136
  • 02.09.2010 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода