Гости роскошной яхты Керимова станут героями видеокомпромата. ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Гости роскошной яхты Керимова станут героями видеокомпромата. ФОТО
Гостями роскошной яхты Керимова бывали не только влиятельные россияне. Говорят, 90-метровый Ice произвел сильное впечатление на владельца компании Microsoft Билла Гейтса и его супругу Мелинду. Мадам Гейтс попыталась даже выкупить яхту

Со дня на день в российских интернет-СМИ ожидается появление видеокомпромата на целый ряд известных политиков, в частности, на мэра Москвы Юрия Лужкова. Причем, компромат может быть крайне личного и деликатного характера.

Источником видеокомпромата служит личная яхта российского сенатора-миллиардера Сулеймана Керимова. Согласно произошедшей утечке информации из команды Керимова,  каюты на принадлежащей ему яхте «Ice» («Лед»), которая ранее называлась Air («Воздух»),   оборудованы скрытыми камерами видеонаблюдения. Гости, приезжавшие на яхту, находились под контролем камер даже во время сна. Известно, что наиболее частым гостем на корабле прошлым летом был Юрий Михайлович Лужков  вместе со своей супругой Еленой Батуриной — когда яхта курсировала вдоль побережья французской ривьеры.

На ФОТО.,  90-метровый керимовский Ice («Лед») оснащенный 8-ю 1129 сильными двигателями, произвел настолько сильное впечатление на гостя Билла Гейтса, а еще больше на его супругу Мелинду,  мадам Гейтс, предложила за яхту $ 160 млн, не сходя на берег. Однако владелец Suleyman Kerimov / Сулейман Керимов вежливо отказался

Кроме Лужкова, по информации уволенного стюарда из команды Ice, на судне бывали советник кремлевской администрации Шувалов, бывший тренер премьера, а ныне известный предприниматель Аркадий Ротенберг, депутат Госдумы Ашот Егиазарян, известный адвокат Дмитрий Афанасьев, Валентин Юмашев с Татьяной Дьяченко и другие.  Стьюард не знает, собирался ли компромат специально, или камеры были уставлены в целях безопасности хозяина, но, по его словам, владелец яхты любил просматривать записи после отъезда своих гостей.

Гостями роскошной яхты Керимова бывали не только влиятельные россияне. Говорят, 90-метровый Ice произвел сильное впечатление на владельца компании Microsoft  Билла Гейтса и его супругу Мелинду. Мадам Гейтс попыталась даже выкупить  яхту у Керимова, предложив за нее $160 млн. Однако владелец вежливо отказался от этой сделки, видимо, резонно решив, что собираемый на яхте компромат может стоить гораздо дороже. И не только с точки зрения его возможной продажи. Люди, знающие, что на них «что-то» у кого-то есть, будут и вести себя соответствующим образом. У нас даже президент и премьер не могут ручаться, что их подчиненные не подведут в очередной раз. А вот олигархам, держащим на крючке компромата своих политических бизнес-партнеров, вряд ли стоит сомневаться: те, кто у них на крючке, не дадут сбой и будут вести себя покладисто…    

 Форум МСК,

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 24.09.2010 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода