Электрический велосипед, который работает на воде

Читати цю новину російською мовою
Электрический велосипед, который работает на воде
Электрический велосипед на топливных элементах может проехать около 95 км на одном топливном картридже, используя силицид натрия в виде порошка. При добавлении в воду, он моментально создает газообразный водород

SiGNa Chemistry Inc совершила прорыв, разработав новый электрический велосипед, который работает на воде, пишет infuture.

Электрический велосипед на топливных элементах может проехать около 95 км на одном топливном картридже, используя силицид натрия в виде порошка. При добавлении в воду, он моментально создает газообразный водород, который затем используется для выработки электроэнергии.

 

 Signa оснащен полностью заменяемыми и перерабатываемыми картриджами, то есть вы не должны ждать подзарядки, можно просто заменить старый картридж на новый в случае необходимости. Текущие топливные картриджи компании могут производить от 1 Вт до 1 кВт энергии. В настоящее время компания принимает предварительные заказы на картриджи, для заказов же велосипедов придется немного подождать. Эта новая технология Signa не будет ограничена лишь электрическими велосипедами, а сможет рассматриваться также и для большого транспорта.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 07.10.2010 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода