Мэр Севастополя разочаровался «пактом Януковича-Медведева»

Читати цю новину російською мовою
Мэр Севастополя разочаровался «пактом Януковича-Медведева»
Ожидания севастопольской власти в связи с подписанием «харьковских соглашений» не оправдались. Мэрия требует увеличить компенсации за аренду россиянами земли в Севастополе.

Надежды Севастополя на прибыль от «харьковских соглашений» не оправдались. Об этом заявил мэр Севастополя Валерий Саратов.

На днях он заявил, что будет обращаться к официальному Киеву с предложением увеличить минимум вдвое государственные компенсации за аренду россиянами севастопольских земель.

Также он намерен обратиться к официальной Москве с просьбой во столько же увеличить взнос на социально-экономическое развитие мест базирования Черноморского флота в Украине.

По словам главы горгосадминистрации, его ожидания в связи с подписанием «харьковских соглашений» «не оправдались».

В интервью местным журналистам он рассказал, что у севастопольцев были пожелания, чтобы у предприятия Черноморского флота России больше вкладывалось средств, чтобы они получали больше заказов. Однако этого не произошло, флотские предприятия «в тяжелом состоянии», — заявил Саратов.

Недавно Строительное управление ЧФ России объявило себя банкротом, а 13-й военный судоремонтный завод, который уменьшил производственные объемы в несколько раз, еще и отсудил право не платить в Украине налог на прибыль и НДС.

Российским военным бизнесменам удалось доказать украинскому суду, что работы проводились на территории России — собственно, на российских кораблях, которые хотя и находились в Севастопольской бухте, то есть, в Украине, но обладают правом экстерриториальности.

Источник: ТСН

  • 44
  • 07.10.2010 19:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода