Китайцы атаковали Южную Корею… через Интернет

Читати цю новину російською мовою
Китайцы атаковали Южную Корею… через Интернет
Еще одна страна официально обвинила Китай (точнее «неназванных китайских хакеров») в проведении шпионских кампаний через интернет на ряд правительственных и крупных промышленных корейских объектов.

Еще одна страна официально обвинила Китай (точнее «неназванных китайских хакеров») в проведении шпионских кампаний через интернет на ряд правительственных и крупных промышленных корейских объектов. Атаки велись традиционными способами  — рассылкой спама с вирусами, целевыми атаками и созданием мошеннических сайтов. С таким заявлением сегодня выступили МИД Южной Кореи, ряд высокопоставленных чиновников в Сеуле и официальные представители разведки страны.

 

Национальная служба разведки Кореи обнаружила факты хакинга со стороны КНР еще в начале этого года, предупредив все правительственные органы и крупные компании об опасности со стороны соседнего государства. Сообщается, что хакеры отправляли именные email на ящики корейских дипломатов, занимались попытками внедрения вирусов в правительственные сети страны и иными негласными операциями.

 

Наиболее частый прием китайских хакеров — отправка спама с вирусами, замаскированными под некие аналитические материалы по Северной Корее, с которой у Сеула отношения крайне натянутые.

 

Юрист из южнокорейской правящей Национальной партии Южной Кореи Ли Джун Хун сегодня заявил в корейском парламенте, что в результате атак Китая в руки Пекина мог попасть некий «значимый класс засекреченных документов», которые, предположительно, касаются Северной Кореи. Некоторые политики-националисты в Сеуле говорят, что Пекин действовал по просьбе Пхеньяна, где сейчас идет передача власти от Ким Чен Ира к его младшему сыну, 27-летнему Ким Чен Уну.

 

Разведка в Сеуле также заявляет, что Китай неоднократно пытался DDOSить правительственные сети с целью выведения из строя ряда важных узлов, где хранятся некие засекреченные документы, пишет CyberSecurity.

 

Напомним, что ранее Сеул также заявил, что в Северной Корее появилась неизвестная «элитная группа» хакеров, собранная из специалистов по всей Азии и работающая за хорошее вознаграждение в интересах официального Пхеньяна.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 17.10.2010 02:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода