Коммунисты подозревают, что их кандидата в мэры Макеевки отравили

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты подозревают, что их кандидата в мэры Макеевки отравили
Кандидата в мэры Макеевки от Компартии Виктора Жабина, скончавшегося 17 октября, могли отравить. Об заявил первый секретарь донецкого обкома КПУ, народный депутат Николай Кравченко.

По версии депутата, Жабина могли отравить: «Не исключено, что Жабину что-то подсыпали». Коммунисты направили запрос в органы внутренних дел с просьбой предоставить информацию о результатах вскрытия, пишет «Коммерсант-Украина» в статье «Умер кандидат в мэры Макеевки от компартии».

По другой версии соратников Жабина, гипертонический криз, который стал причиной его смерти, произошел в результате давления со стороны конкурентов по выборам.

Кравченко не стал скрывать, что подозревает в давлении на умершего представителей Партии регионов. «С учетом того, что творится в области, другой политической силы, которая могла бы давить на кого-то, у нас нет, только ПР могла оказывать давление», — заявил он.

В ПР обвинения в свой адрес отвергают. «Коммунисты — наши союзники по коалиции. Ну какойе с нашей стороны может быть на них давление?» — Возмутился народный депутат Валентин Ландик.

«Мы действуем только законными способами. Я выступаю перед людьми в Донецке и области, убеждаю в правоте нашей позиции и стратегии. Если бы у нас были другие методы воздействия, зачем мне надо было бы заниматься агитационной деятельностью? Мне бы сказали: Валентин Иванович, мы сами все сделаем и всех задавим, но, поверьте, это не так», — заверил он.

Источник: ТСН

  • 55
  • 19.10.2010 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода