В администрации Януковича придумали, как дискредитировать Майдан-2

Читати цю новину російською мовою
В администрации Януковича придумали, как дискредитировать Майдан-2
Украинские националисты, мелькающие на многотысячном митинге предпринимателей на киевском Майдане, могли специально присоединиться к манифестации по тайной договоренности с администрацией президента Украины Виктора Януковича.

Об этом заявил писатель и политический обозреватель Олесь Бузина.

«Если бы, например, предприниматели начали оттеснять националистов с площади и устроили там драку – это дало бы повод, чтобы в администрации президента сказали: «Вот видите, они сами не знают, чего хотят». С другой стороны, вспомните любую политическую борьбу – порой, ради достижения цели, идут на союз хоть с чертом. А еще надо сказать честно. Наши украинские националисты – люди карманные. Они очень зависят от источников питания. А проводки к батарейкам протянуты на улицу Банковую. Может, это была их инициатива (администрации президента, – ред.), чтобы националисты протестовали против нового Налогового кодекса. Это сразу бы дискредитировало саму идею митинга перед жителями Крыма, Харькова, Запорожья », – рассуждает Бузина.

В то же время, констатировал он, на Юго-Востоке не оказалось лидеров, которые смогли бы возглавить протестное движение: выступить против Партии регионов некому.

«Все остальные силы на Юго-Востоке либо региональные по своему значению, или очень ослабленные, как, например, партия Витренко. К тому же, ей тяжело выступать с речью для предпринимателей – она ведь социалистка прогрессивная», – отметил эксперт.

«Что касается коммунистов, то это – бюрократическая структура. Там есть всего несколько живых людей. Если говорить о Симоненко, то это – партийный функционер – пенсионер. Он занят бизнесом. Время от времени он выступает с какими-то речами, но выходить протестовать не может. Официально коммунисты не представляют интересы малого и среднего бизнеса. Хотя коммунисты по своей сути торгаши – они торгуют голосами в парламенте. А верят в то, что коммунисты – защитники рабочего класса, – только пенсионеры», – подчеркнул Бузина.

Он признался, что готов выступить на Майдане, если его пригласят предприниматели.

Источник: Новый регион

  • 56
  • 26.11.2010 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода