Против пастора секты возбудили дело по подозрению в присвоении кредита

Читати цю новину російською мовою
Против пастора секты возбудили дело по подозрению в присвоении кредита
Женщина взяла кредит в банке на сумму 139 тыс. долларов, однако пастор оплатил только первый платеж по кредиту.

Прокуратура Черкасской области на прошлой неделе возбудила уголовное дело против пастора церкви «Благое известие» по подозрению в присвоении кредита размером 139 тыс. долларов, взятого парафиянкой в Каневе.

Об этом сказано в сообщении прокуратуры области.

В соответствии с сообщением, 42-летний пастор церкви в 2008 году обратился к 37-летней парафиянке-частному предпринимателю с просьбой выделить на потребности церкви 2,5 тыс. долларов, после чего женщина взяла кредит в банке и самостоятельно его выплатила.

Позже он опять обратился к ней с просьбой выделить деньги на строительство молельни для церковного сообщества.

В соответствии с сообщением, пастор пообещал парафиянке переоформить на нее право собственности на свой дом и земельный участок для залога в банке, а также регулярно платить проценты и тело кредита.

Женщина взяла кредит в банке на сумму 139 тыс. долларов, однако пастор оплатил только первый платеж по кредиту, после чего убеждал парафиянку в том, что ей необходимо регулярно вносить платежи.

В конечном итоге она перестала справляться с выплатой по кредиту.

Прокуратура сообщает, что психологическое давление со стороны пастора и постоянные напоминания банка о задолженностях едва не довели женщину до самоубийства.

Муж предпринимательницы, собрав все документы, обратился в правоохранительные органы. Сейчас пастор задержан, ведется следствие.

Источник: tsn

  • 43
  • 11.01.2011 05:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода