В России учредили премию имени Юрия Гагарина

Читати цю новину російською мовою
В России учредили премию имени Юрия Гагарина
В России накануне 50-летнего юбилея первого полета в космос была учреждена премия имени Гагарина. О новой награде рассказал премьер-министр России Владимир Путин на совещании

В России накануне 50-летнего юбилея первого полета в космос была учреждена премия имени Гагарина. О новой награде рассказал премьер-министр России Владимир Путин на совещании, посвященном развитию космической отрасли. Его слова цитирует «Интерфакс».

Десять наград будут вручаться раз в пять лет специалистам, которые «внесли особый вклад в развитие российской космонавтики». Сумма каждой премии составит один миллион рублей. Первая церемония вручения пройдет в 2011 году, уточнил глава правительства.

Как сообщает Лента нынешний год объявлен в России годом российской космонавтики — в течение 12 месяцев в стране будут проходить различные мероприятия, посвященные полету Юрия Гагарина в космос и вообще достижениям в отечественной ракетно-космической области. 5 марта на орбиту отправился космический корабль «Союз ТМА-21», названный «Юрий Гагарин». Седьмого числа корабль пристыковался к Международной космической станции.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 08.04.2011 22:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода