Лидер «Аль-Каиды» кастрировал себя во имя джихада

Читати цю новину російською мовою
Лидер «Аль-Каиды» кастрировал себя во имя джихада
42-летний Абд аль-Рахим Мухаммед Хусейн Абдах аль-Нашири, сделал себе химическую кастрацию. Он заявил, что теперь сможет больше времени уделять борьбе с неверными и не отвлекаться на женщин.

Один из старейших лидеров «Аль-Каиды», заключенный Гуантанамо 42-летний Абд аль-Рахим Мухаммед Хусейн Абдах аль-Нашири, сделал себе химическую кастрацию: инъекцию, «способствующую импотенции», сообщает ТСН.ua.

Аль-Нашири заявил, что благодаря химической кастрации он сможет больше времени тратить на джихад, а не отвлекаться на женщин.

«Задержанный настолько предан джихаду, что получил инъекцию, вызывающую импотенцию и рекомендовал, чтобы другие боевики сделали то же самое», — рассказали следователи, которые ведут его дело.

Аль-Нашири описывается как «один из наиболее квалифицированных и дееспособных» координаторов «Аль-Каиды». Утверждают, что он непосредственно подчинялся Усаму бен Ладену и совершал теракты по его заказам.

Его обвиняют, в частности, в организации нападения на американский эсминец USS Cole в октябре 2000 года. Тогда во время теракта в йеменском порту 17 американских моряков были убиты, десятки получили ранения.

Следователи уверены, что аль-Нашири также был причастен к десяткам других атак, и был ответственен за убийства и диверсионные операции за пределами Афганистана.

Аль-Нашири был схвачен в Объединенных Арабских Эмиратах в ноябре 2002 года, но в Гуантанамо переведен только в сентябре 2006 года. Предполагают, что много времени он провел в секретных тюрьмах ЦРУ.

Он является одним из трех «особо ценных» заключенных, на которых ЦРУ использовало технику допроса под названием «утопление». Впоследствии аль-Нашири утверждал, что сделал несколько фальшивых признаний под пытками.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 28.04.2011 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода