Убийство бен Ладена подняло рейтинг Обамы

Читати цю новину російською мовою
Убийство бен Ладена подняло рейтинг Обамы
Американцы уверены в том, что Обама как глава государства успешно борется с терроризмом. 56% опрошенных сказали, что одобряют деятельность Обамы на посту президента, что на 9% больше, чем показатель апреля.

Ликвидация главаря «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена повысила на 9% рейтинг президента США, опустившийся в апреле до максимально низкого уровня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса, проведенного газетой The Washington Post и исследовательским центром Pew.

Американцы уверены в том, что Обама как глава государства хорошо справляется с борьбой с терроризмом и операцией в Афганистане. 56% опрошенных сказали, что одобряют деятельность Обамы на посту президента, что на 9% больше, чем показатель апреля. Это наивысший рейтинг одобрения действий президента, зафиксированный опросами с 2009 года.

Более двух третей опрошенных заявили, что президент заслужил их доверие после того, как отчитался о ликвидации бен Ладена.

Кроме того, как передает NEWSru.com, заявление Обамы о ликвидации бен Ладена посмотрели в США 56,5 млн человек. Столь значительное внимание американские зрители не проявляли ни к одному традиционному обращению действующего главы государства «О положении страны». К примеру, мартовская речь президента, изложившего основания для использования военной силы против ливийского режима, вызвала куда более низкий интерес телеаудитории — 25,6 млн человек. Об этом сообщила служба Nilson Report.

Напомним, о ликвидации «террориста №1» Барак Обама объявил вечером 1 мая.

Бен Ладен был убит американским спецназом в своем доме в Пакистане. Санкцию на спецоперацию давал лично президент США. Новость об убийстве террориста американцы встретили ликованием — тысячи людей заполнили парк перед Белым домом в Вашингтоне и Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 04.05.2011 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода