Выяснилось, что главный человек в России — это «толстенькая тетенька в красном»

Читати цю новину російською мовою
Выяснилось, что главный человек в России — это «толстенькая тетенька в красном»
Один из московских студентов, которого отправили практиковаться в Госдуму, в интернет-дневнике поделился своими впечатлениями от увиденного. Многочисленные пользователи «Живого журнала» узнали, как же на самом деле управляют Россией.

Студент-блогер одного из московских вузов поделился в своем интернет-дневнике впечатлениями от недели, проведенной на практике «в одной из святынь российской государственности — Государственной Думе РФ».

Увиденное в нижней палате российского парламента оставило у студента не самые лучшие впечатления.

Так как студенту довелось проверять транспортные документы парламентариев, он рассказал, как некоторые депутаты «пытаются протащить по своему удостоверению кого-то из своих друзей», поехать на государственные деньги по личным делам или и вовсе «летать туда, куда бесплатный проезд им не положен — за рубеж». Средняя сумма счета на транспортные расходы составляет, по информации блоггера, 3 миллиона. А некоторые умудряются только в ожидании своего рейса, в терминале, потратить 50 тыс. рублей.

Поразили студента и книги, которые продаются в холле, — «про плохого Путина, про Ходорковского, Викиликс компромат на Россию, разоблачения высших чиновников и т.д».

В Госдуме, к удивлению практиканта, «глубоко засела РПЦ — во всех кабинетах иконы, много церковных лавок, каждый день священника какого-нибудь видишь», — отметил блогер.

Однако главным источником ярких впечатлений и основной темой сообщения практиканта стали заседания Госдумы. «То, что депутаты рас***дяи, мы, конечно, знали, но чтоб настолько… Такого рас***дяйства я не видел нигде», — возмущается студент.

«Зал полон меньше чем на четверть, а те, кто есть, заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто-то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Е*росня играет в айпады. Везде царит атмосфера долбо***ма и рас***дяйства, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чё-то унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами», — описывает увиденное практикант.

По его словам, главный человек в государстве — это «толстенькая тетенька в красном», предположительно, представитель «Единой России». Именно она «бегает по рядам и говорит, кому как голосовать».

«Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо посидеть в зале, играя в айпад или читая газету? Все это грустно и стыдно. Стыдно за все это. Это не парламент, а офисная курилка,» — подытожил практикант.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 24.05.2011 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода