Экс-президента Египта обвиняют в убийстве

Читати цю новину російською мовою
Экс-президента Египта обвиняют в убийстве
Египетская прокуратура собирается предъявить обвинения бывшему президенту этой страны Хосни Мубараку и его сыновьям. Экс-глава государства обвиняется в предумышленном убийстве мирных демонстрантов.

Египетская прокуратура собирается предъявить обвинения в организации убийств бывшему президенту этой страны Хосни Мубараку и его сыновьям, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.

В частности, их подозревают в том, что они одобрили применение силы (включая огнестрельное оружие) для подавления восстания, начавшегося в стране в конце января. Тогда были убиты сотни манифестантов.

Кроме того, в отношении Мубарака и членов его семьи ранее началось расследование по обвинениям в превышении полномочий, коррупции и взяточничестве.

Хосни Мубарак и его сыновья находятся под арестом с 13 апреля 2011 года.

Бывший президент лишился своего поста 11 февраля, когда ушел в отставку под давлением миллионов людей, вышедших на улицы с требованием его отрешения от власти.

В результате народных волнений в Египте в конце января — начале февраля этого года погибло более 840 человек, шесть тысяч получили ранения.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 24.05.2011 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода