У Януковича — срыв, у Ющенко — шизофрения

Читати цю новину російською мовою
У Януковича — срыв, у Ющенко — шизофрения
Информация о том, что Виктор Янукович находится на грани срыва, быстро облетела интернет. Четыре года назад в это же самое время Виктору Ющенко поставили диагноз «шизофрения»…

Информация о том, что Виктор Янукович находится на грани срыва, быстро облетела интернет. Ее первоисточником стал народный депутат от НУНС Александр Бондарь. Прежде, чем развить тему Януковича, хочу напомнить, что аккурат в конце мая — начале июня 2007 года украинские СМИ облетело сообщение, что тогдашний президент Виктор Ющенко находится… на грани срыва. Более того, некий профессор Гуров из некой лаборатории «Биофиз» даже поставил Виктору Андреевичу диагноз «шизофрения».  И написал об этом справку. С печатью. тогда полфракции ПР таскали с собой копии этой справки и показывали ее журналистам, друг другу и неприсоединившимся депутатам.

Виктору Федоровичу справку пока не выписали. И диагноз еще не поставили. Пока только симптомы описывают.

Симптомы

По словам Александра Бондаря, премьер-министр Николай Азаров, как минимум всех раздражает. Во-первых, Василия Джарты — главу крымского Совмина. Во-вторых, самого гаранта. Причем Виктор Федорович уже не стесняется повышать голос на своего коллегу даже перед скоплением журналистов. На основании этого Бондарь делает вывод, что Янукович на грани срыва, а Азарова тривиально уволят. Его место предположительно займет Арсений Яценюк. Такая рокировка снимет напряженность в обществе — ведь все беды можно будет свалить на уволенного Азарова. Кроме того, она безусловно понизит рейтинг Яценюка, как это уже случилось с Тигипко.

Последствия

В случае реализации вышеупомянутого плана могут возникнуть «непонятки» с вице-премьерами, каждый из которых себя уже давно видит в кресле Азарова. Но Янукович такие назначениясильно не с руки, потому что каждый вице-премьер — это целый олигархический клан. А отдавать исполнительную власть, например, группе Фирташа (вице-премьер Бойко) или людям Ахметоа (вице-премьер Колесников)  — это, простите, последнее дело. Они же эту власть назад больше никогда не вернут…

Янукович не хочет усиливать кого-то из них. Хотя они и так все усиливаются по отдельности, подтягивая к себе имущество и контролируя определенные сферы экономики. Скоро судьбу страны будут решать именно эти люди, а не президент. Примерно так размышляет депутат Бондарь. Примерно так оно и есть, очевидно, на самом деле.

  • 120
  • 01.06.2011 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода