Тимошенко опровергла заявление Кузьмина

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко опровергла заявление Кузьмина
Лидер партии Батьківщина, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не угрожала следователю Генеральной прокуратуры.

Лидер партии Батьківщина, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не угрожала следователю Генеральной прокуратуры.

«Я не угрожаю следователю. Для этого нет у меня, во-первых, желания, а во-вторых — обстоятельства там не те, чтобы угрожать», — заявила Тимошенко в эфире ТВi.

При этом она добавила, что направила на имя генерального прокурора заявление о преступлении следователя.

Она также сообщила, что генеральный прокурор Виктор Пшонка отказался документально подтвердить, что уголовные дела против нее возбуждены законно, хотя обязан был предоставить письменный ответ на ее запрос в течение трех дней.

Тимошенко также заявила, что Парламентская ассамблея Совета Европы не нашла состава преступления в ее действиях.

«Сегодня была обнародована очень интересная аналитическая справка, вернее выводы мониторингового комитета Совета Европы. ПАСЕ уделила внимание политическим делам в Украине и сделала исключение: она проанализировала каждое возбужденное против меня дело. После этого в пункте 27 этих выводов они написали, что в проанализированных делах нет коррупции», — сказала Тимошенко в эфире ТВі.

Она также добавила, что, согласно выводам ПАСЕ, действия властей против нее могут свидетельствовать о политической мести или избирательном правосудии, которое является неприемлемым. «Поэтому не нужно сейчас анализировать, где я права была, где неправа, есть ли там преступление», — заявила Тимошенко.

По ее мнению, европейские чиновники, которые заявляют об отсутствии состава преступления в ее действиях, берут на себя серьезную ответственность и делают подобные выводы только после тщательного анализа материалов.

Напомним, ранее первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в парламенте заявил, что Тимошенко угрожала должностным лицам Генпрокуратуры арестами в случае ее прихода к власти.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 03.06.2011 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода