Эффективный способ изучения английского языка

Читати цю новину російською мовою
Эффективный способ изучения английского языка
У каждого свои методы эффективного изучения английского языка.

У каждого свои методы эффективного изучения английского языка. Некоторые поют песни на языке оригинала, чтобы лучше запомнить новые слова, кто-то просто заучивает предложения и фразы, а самые «продвинутые» изучают иностранные языки, используя электронные китайские гаджеты или  сеть интернет.

Выучить английский онлайн, особенно при нехватке времени или плотном графике работы – самый оптимальный вариант. Например, вы освобождаетесь от работы и других дел только поздно вечером или даже ночью, все реальные курсы английского языка в это время уже закрыты, но можно «записаться» на виртуальные курсы с виртуальными преподавателями.

Существуют различные методы изучения языка в онлайн режиме. Можно использовать электронные словари, и с их помощью выучить огромное количество слов. Для этого можно зайти в Google.Translate или на страницу Яндекс.Словари. В интернете можно скачать бесплатно или приобрести за небольшие деньги электронные авторские курсы обучения языку, установить данную программу на компьютер и начать занятия в любое удобное для вас время.

Используя такие программы, можно изучать не только слова, но и грамматику, правила правописания, фонетику. Многие выбирают легкие и приятные способы обучения, например, просмотр фильмов в оригинале или прослушивание песен на английском языке. Возможно это и помогает запомнить на слух словосочетания, слова или даже целые предложения, но перевод этих фраз вам никто не пояснит, придется догадываться по смыслу или воспользоваться словарем. Такое самостоятельное изучение английского языка имеет и отрицательные стороны, например, не с кем практиковать разговорную речь. Но эта проблема разрешима, вы можете найти англоязычных друзей и общаться с ними онлайн, используя камеру или скайп.

Очень важно при самостоятельных занятиях быть уверенным до конца в правильности произношения и понимания изученной грамматики, для этого лучше найти учителя – носителя языка, с которым вы также можете общаться онлайн.

Еще один способ эффективного изучения языка — чтение художественных книг на английском языке. Читать необходимо каждый день примерно по 5 или 15 страниц. Не нужно перегружать себя, лучше переводить незнакомые слова и произносить их правильно, так, как это написано в транскрипции. Транскрипция всегда есть в словаре, а если ее нет, можно просто распечатать из интернета. Самое главное в изучении языка – это желание и упорство.

Если эти качества у вас есть, тогда вы сможете освоить английский язык даже самостоятельно.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 06.06.2011 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода