«Рио+20» даст старт «зеленой» экономике

Читати цю новину російською мовою
«Рио+20» даст старт «зеленой» экономике
Конференция ООН по устойчивому развитию «Рио+20», которая состоится в июне 2012 года в Рио-де-Жанейро, станет точкой отсчета для формирования новой «зеленой» экономики.

Природные катаклизмы, подобные цунами в Японии и извержение вулкана в Исландии, наносящие ущерб экологии и экономике, стимулируют мировое сообщество искать баланс между человеком и природой.

Тема «зеленой» экономики также актуальна для всех финансовых сфер и особенно для инвестирования, ведь грамотный инвестор должен жить в настоящем и смотреть в будущее.

Именно на таком принципе основывается работа инвестиционного фонда «MMCIS investments». За 7 лет компания успешно реализовала целый ряд проектов, делая упор на венчурное инвестирование и, в том числе, экологические разработки.

Эту тему на ежемесячной пресс-конференции продолжил президент Фонда. Джереми Браун сообщил, что скоро будет начато финансирование еще одного масштабного и долгосрочного проекта в России — строительства завода по производству оборудования для утилизации химических отходов. Г-н Браун подчеркнул: «Загрязнение окружающей среды — это бич 21 века, и каждый должен внести свою лепту в общую борьбу за будущее планеты. Реализовав этот проект, мы сделаем шаг навстречу здоровой экологии и, что немаловажно, обеспечим максимальную прибыль нашим клиентам».

Уверенный взгляд в будущее подкрепляется высокими показателями за отчетный период. Так, по итогам мая доходность фонда составила 4.19% на депозиты в долларах США, что составляет 50.28% годовых. На 1 июня 2011 года общая сумма активов фонда выросла до 900.37 млн долларов США, что превышает показатель месячной давности более чем на 37 млн. Среднегодовая доходность фонда составила 67.13%.

В завершение пресс-конференции Джереми Браун отметил: «В начале 2011 года Фонд поставил перед собой задачу достигнуть доходности на уровне 50%. Сегодня мы успешно идем к намеченной цели благодаря высокой рентабельности всех наших проектов и постоянному увеличению числа инвесторов. В этом и заключается секрет стопроцентной уверенности «MMCIS investments» в стабильно высокой прибыли своих клиентов».

Источник: Пресс-служба

  • 96
  • 06.06.2011 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода