Луценко собрался в президенты

Читати цю новину російською мовою
Луценко собрался в президенты
Бывший министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко намерен готовиться к президентским выборам. Баллотироваться в депутаты он не хочет, потому что не считает, что выборы в Раду будут честными.

Бывший министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко намерен готовиться к президентским выборам. Об этом он сказал в интервью «Украинской правде».

«Я не верю в то, что в Украине состоятся реальные выборы в парламент. Баллотироваться в депутаты — не хочу. Предпочитаю подготовку к серьезному участию в президентской кампании 2015 года», — заявил Луценко.

Он также высказал мнение о том, почему его держат за решеткой. «Власть знает, что впереди неизбежно восстание против превращения ограбленной Украины в Донецкую рабовладельческую республику. Отношение людей к такой перспективе очевидно и в Донбассе, и в Галичине. Вопрос лишь во времени», — считает Луценко. По его словам, команда Януковича хорошо его знает и поэтому понимает: ему не нужен никакой телеэфир, он пойдет к людям и будет с ними говорить. «Именно поэтому администрация президента дала команду держать меня в тюрьме», — говорит Луценко.

Напомним, в четверг Печерский суд города Киева начинает рассмотрение дела Луценко по существу.

На предыдущем заседании, 27 мая, суд не принял решения по делу против Луценко, а сделал перерыв в ее рассмотрении до 9 июня. Суд оставил экс-главу МВД под стражей, после чего Луценко вернули в СИЗО, хотя в суд его привезли из больницы, где он находился в связи с протестной голодовкой. После того Луценко прекратил голодовку.

Юрий Луценко обвиняется в растрате государственных средств и превышении служебных полномочий, ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 09.06.2011 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода