Сирийский патриарх: 80% сообщений о ситуации в стране — ложь

Читати цю новину російською мовою
Сирийский патриарх: 80% сообщений о ситуации в стране — ложь
«Если Сирия погрузится в хаос, первыми его жертвами станут местные христиане», – заявил в телефонном интервью немецкой редакции «Радио Ватикан» патриарх католиков-мелхитов Григорий III Лахам.

Он отметил, что на Западе совершенно не понимают того, что реально происходит в Сирии, а 80% сообщений о ситуации в стране, появляющихся в европейских медиа, – это ложь. Глава ближневосточных католиков византийского обряда подчеркнул, что в Сирии гораздо чаще происходят вооруженные нападения на полицию, нежели разгон войсками «мирных» демонстраций, сообщает  Sibcatholic.ru со ссылкой на Radio Vaticana.

На самом деле эти демонстрации отнюдь не «мирные», и организуются они людьми, прибывшими из-за рубежа, а отнюдь не местными жителями. На президента Ассада оказывается колоссальное внешнее давление с целью заставить его уйти в отставку. Если это произойдет, то в дальнейшем неизбежны нападения исламских радикалов на христиан, которые до сих пор располагали в Сирии значительными правами. В итоге, сирийские христиане окажутся в той же ситуации, что и христиане Ирака.

По убеждению патриарха Григория Лахама, как и других церковных иерархов Сирии, требования «свободы и демократии», выдвигаемые манифестантами, – это просто «ширма», за которой прячутся мусульманские фанатики, стремящиеся к дестабилизации и исламизации страны.

Напомним, что по сообщениям ведущих информационных агентств мира, Сирия — страна, где власти с особой жестокостью подавляют демонстрации и массовые беспорядки. По разным данным, последние события в Сирии унесли жизни от 1000 до 1200 человек, большая часть которых — мирные жители, не оказывавшие вооруженного сопротивления.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 18.06.2011 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода