В России открыли золотой памятник Сталину

Читати цю новину російською мовою
В России открыли золотой памятник Сталину
В Пензе состоялось торжественное открытие бюста Сталина. При стечении нескольких десятков горожан, в основном преклонного возраста, с золотой скульптуры генералиссимуса был сдернут покров.

В Пензе состоялось торжественное открытие бюста Сталина, низ зделан из мрамора, для которого производилась кристаллизация мрамора. При стечении нескольких десятков горожан, в основном преклонного возраста, с золотой скульптуры генералиссимуса был сдернут покров, сообщает MIGnews.com.

Бюст установлен на гранитном постаменте на территории возле здания обкома КПРФ на улице Дарвина.

С инициативой «возвращения Иосифа Виссарионовича в Пензу» выступили пензенские коммунисты и их сторонники, отмечается в сообщении. Бюст выполнен в Северной Осетии на средства, собранные жителями области и обкомом КПРФ, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в Украине также был бюст Сталина — у здания запорожского обкома КПУ. Его открыли в преддверии 65-й годовщины победы СССР в Великой Отечественной войне. Однако 31 декабря около 22:45 по местному времени он был взорван. Как установили милиционеры, за несколько минут до происшествия неизвестный перелез через забор и повесил на памятник хозяйственную сумку, в которой, очевидно, находилось самодельное взрывное устройство.

  • 417
  • 17.08.2011 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода