Российские борцы за права гомосексуалистов обратились с жалобой против России

Читати цю новину російською мовою
Российские борцы за права гомосексуалистов обратились с жалобой против России
„Учредители автономной некоммерческой организации „Движение за брачное равноправие“ обратились с жалобой против России в Европейский суд по правам человека. Причиной для этого послужил отказ властей зарегистрировать организацию…

Российские борцы за права гомосексуалистов обжаловали в Европейском суде по правам человека отказ в госрегистрации Движения за легализацию однополых браков. Об этом сообщил «Интерфаксу» в понедельник организатор московского гей-парада и учредитель Движения за брачное равноправие Николай Алексеев.

„Учредители автономной некоммерческой организации „Движение за брачное равноправие“ обратились с жалобой против России в Европейский суд по правам человека. Причиной для этого послужил отказ властей зарегистрировать организацию, главной целью которой является борьба за легализацию в России однополых браков и усыновления детей однополыми парами“, — сказал Н.Алексеев.

Он выразил полную уверенность в своей победе по этому делу в Европейском суде. „Российские власти будут вынуждены зарегистрировать нашу организацию вне зависимости от их отношения к легализации однополых браков“, — заявил Н.Алексеев.

По его мнению, Россия нарушила три статьи Европейской конвенции.

„В своей жалобе в Страсбургский суд гей-активисты утверждают, что, отказав в государственной регистрации брачного движения, российские власти нарушили три статьи Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод — статью 10 (право на свободу выражения), статью 11 (право на свободу ассоциаций) и статью 14 (запрет дискриминации) “, — сказал он.

По материалам Радио Теос

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 02.08.2011 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода