Норвежский террорист Брейвик сам себе вызвал полицию

Читати цю новину російською мовою
Норвежский террорист Брейвик сам себе вызвал полицию
Андерс Брейвик сам позвонил в полицию, после того как расстрелял 69 человек в молодежном лагере на острове Утойя. После расстрела «юных коммунистов-либералов» 32-летний террорист позвонил в полицию.

Норвежская пресса обнародовала сенсационную новость по делу Андерса Брейвика. По версии местных журналистов, которую распространил британский телеканал Sky News, Брейвик сам вызвал полицию и сообщил, что хочет им сдаться, поскольку «миссия выполнена», сообщает «Новый Регион».

Норвежец Андерс Брейвик сам позвонил в полицию, после того как расстрелял 69 человек в молодежном лагере на острове Утойя. После расстрела «юных коммунистов-либералов» 32-летний террорист позвонил в полицию и сообщил следующее: «Брейвик. Командующий. Вовлечен в антикоммунистическое сопротивление против исламизации. Миссия выполнена. Готов сдаться отряду Дельта».

Прокуроры и адвокат обвиняемого пока не подтвердили эту информацию.

Во время допросов сам террорист и его адвокат сообщили новую информацию, которая свидетельствует о том, что акция была тщательно продумана. А вовсе не была поступком безумца. Брейвик заявил, что сохранил жизни самых маленьких детей в молодежном лагере, решив, что им еще не успели «промыть мозги». Террорист признался, что не тронул по меньшей мере трех детей 10 и 11 лет.

Адвокат Брейвика Гейр Липпестад утверждает, что у его подзащитного были на этот счет свои причины: «Убивать маленьких детей не имело никакого смысла – он просто обходил их стороной. И это не вопрос морали, они просто не были достаточно взрослыми, чтобы впитать установки лейбористов».

Самой младшей жертвой Андерса Брейвика на норвежском острове Утойя, стал 14-летний мальчик.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 04.08.2011 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода